Минсельхоз России планирует утвердить методику расчета уточненных квот водных биоресурсов

  Дата публикации: 08.08.2019
Минсельхоз России планирует утвердить методику расчета уточненных квот водных биоресурсов

На официальном сайте проектов нормативно-правовых актов размещен Проект Приказ Минсельхоза России "Об утверждении методики расчета уточненных квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов" (далее - Проект). 

Проектом планируется утвердить методику расчета уточненных объемов квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов (далее - Методика).

Напоминаем, что требование расчета уточненных объемов квот установлено п.6 Правил распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, в учебных и культурно-просветительских целях, а также в целях рыболовства, воспроизводства и акклиматизации водных биологических ресурсов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 26.11.2008 г. N 887. 

В настоящее время отсутствует методика расчета уточненных квот добычи (вылова) водных биоресурсов. 

Проект подготовлен в целях приведения нормативно правовых актов Минсельхоза России в соответствие с действующим законодательством РФ. 

Рекомендуем ознакомиться с текстом Приказа хозяйствующим субъектам, осуществляющим рыболовство в: 
- научно-исследовательских и контрольных целях; 
- учебных и культурно-просветительских целях; 
- целях аквакультуры (рыбоводства). 

Ознакомившись с Проектом, вы сможете подготовиться к планируемым изменениям. В случае принятия и вступления в законную силу Проекта, информация в системе будет актуализирована, следите за изменениями. 

С текстом Проекта вы можете ознакомиться на официальном сайте:https://regulation.gov.ru/

Возврат к списку