"ТРАДИЦИИ УДЭГЕЙСКОЙ ОХОТЫ"

  Дата публикации: 16.07.2019
Источник   https://clck.ru/H6WgR
"ТРАДИЦИИ УДЭГЕЙСКОЙ ОХОТЫ"

."ТРАДИЦИИ УДЭГЕЙСКОЙ ОХОТЫ" 1-й международный пленэр, октябрь 2019 г., национальный парк “Бикин” (Приморский край).

У кого есть знакомые охотники-художники?

ПРИГЛАШАЕМ ХУДОЖНИКОВ принять участие в I международном пленэре «Традиции удэгейской охоты», который состоится 18-27 октября 2019 г. в национальном парке «Бикин» и деревне Красный Яр (Приморский край). Парк бережно хранит крупный массив девственных лесов и более 40 особей амурского тигра. Благодаря богатейшим природным ресурсам тут сохранился традиционный образ жизни коренных малочисленных народов, основу которого составляют охота и рыболовство, и еще живы легенды и предания, фольклор воспетых Арсеньевым «лесных людей» удэгейцев.

Цели пленэра:
 - Создание художественной экспозиции «Традиции удэгейской охоты», отражающей взгляд художников на традиционный уклад жизни удыгейцев (в частности, охота, рыболовство, собирательство), эпическое наследие и уникальную природу национального парка «Бикин»;
- повышение чувства гордости удэгейцев за свое наследие и желания его сохранить и передать будущим поколениям; - Привлечение внимания общественности, властей и СМИ к проблемам защиты среды обитания и традиционного образа жизни коренных малочисленных народов;
- Знакомство зрителей с тенденциями современного искусства;
- Обмен опытом и развитие международного сотрудничества в сфере организации и проведения пленэров, симпозиумов и других форм "творческих каникул" в деревне.

 Условия участия: организаторы обеспечивают:
- Трансфер по национальному парку;
- проживание и 3 разовое питание (блюда традиционной кухни);
- материалы для работы: полотна для масла и акрила и листы для акварели;
- экскурсионную программу, направленную за знакомство с уникальной самобытной культурой удыгейцев и достопримечательностями национального парка.

Художник оставляет в дар 2 работы, выполненных во время пленэра, по выбору Организаторов, и предоставляет права на публикацию своих работ Организаторам для продвижения Проекта (с обязательным указанием авторства) Отбор участников производится на конкурсной основе.

Для участия в конкурсе художнику необходимо прислать краткое резюме, фото автора, контакты и фото 5-7 работ в срок до 1 сентября 2019 года на емайл zapovedniks@gmail.com.

15 сентября 2019 года на сайте национального парка Бикин будет опубликован список участников.
Фото: А.Хитров, А.Кузнецов . Эта заметка в Фейсбуке – https://clck.ru/H6Wyd

Возврат к списку