Власти будут конфисковывать технику, используемую при незаконных рубках и в браконьерстве

  Дата публикации: 02.08.2019
Источник   https://u.to/OckaFg
Власти будут конфисковывать технику, используемую при незаконных рубках и в браконьерстве

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал поручение о конфискации техники, используемой при незаконной рубке леса. «Это поручение направлено на то, чтобы те орудия, которые используются при незаконных рубках леса, — это могут быть различные механизмы, устройства, тракторы, в общем любая техника — изымались, то есть конфисковывались, в доход бюджета», — сказал господин Медведев.

Как пишет «Коммерсантъ», по его словам, аналогичный подход будет применен к сфере рыбного промысла. «Здесь будет применен тот же самый порядок и те же самые правила. Надеюсь, что это поможет эту проблему решить. Считаю, что это абсолютно справедливый подход к такого рода незаконным действиям», — заявил премьер-министр.

Ранее глава правительства поручил Минприроды до 15 августа представить предложения по улучшению законодательства по охране леса и правил определения зон контроля лесных пожаров.

Господин Медведев поручил генпрокуратуре, СКР и МВД проверить ситуации, когда лес могли поджигать специально, чтобы скрыть незаконную вырубку деревьев.

Возврат к списку